Спорт

Россия разгромила Кипр в отборочном матче ЧМ-2022 со счетом 6:0

Сборная России разгромила команду Кипра со счетом 6:0 в отборочном матче чемпионата мира 2022 года и продолжает занимать первое место в группе H.

В Санкт-Петербурге на стадионе “Газпром Арена” сборная России сыграла со сборной Кипра в рамках девятого отборочного тура ЧМ-2022.

Встречала завершилась разгромной победой России со счетом 6:0.

Счет был открыл уже на первых минутах игры. На 4-ой минуте отличился Александр Ерохин, который вкатил мяч в пустые ворота.

На 55-ой минуте Федор Смолов принял пас от Алексея Миранчука из центра штрафной, после чего обыграл вратаря и забил мяч в пустые ворота.

Спустя минуту Андрей Мостовой, получив пас в штрафной, обошел двоих защитников и точно пробил в дальний угол.

На 62-ой минуте Алексей Сутормин после отскока от перекладины ворота головой пробил в сетку. А вышедший на замену Антон Заболотный на 81-ой минуте встречи забил пятый гол.

Под занавес встречи Ерохин оформил дубль, поставив финальную точку в матче. Этот гол стал шестым для подопечных Валерия Карпина.

Россия –  Кипр, счет 6:0. Обзор матча от 11.11.2021, видео голов

Таким образом сборная России занимает 1 место в турнирной таблицы группы H, следом идет сборная Хорватии.

Следующая встреча сборной состоится 14 ноября и сыграют россияне с хорватами в гостях.