Спорт

Россия опустилась на 7-е место в медальном зачете Олимпиады в Пекине

Россия опустилась на 7-е место в медальном зачете.

В Пекине завершились соревнования в одиночном разряде среди женщина по санному спорту. Золото завоевала спортсменка из Германии Натали Гайзенбергер.

Второе место досталось ее соотечественнице Анне Беррайтер.

Бронзу же взяла российская саночница Татьяна Иванова, показав суммарный результат в четыре попытке за 3 мин. 54,507 сек.

Эта награда для сборной России стала исторической, так как это первая медаль в одноместных санях.

Таким образом Россия пополнилась за сегодня еще одной бронзовой медалью.

Ранее Topnews писал, что две бронзы на Олимпиаде завоевали лыжник Александр Терентьев в спринте на 1,5 километра свободным стилем и сноубордист Вик Уайлд в параллельном гигантском слаломе.

Медальный зачет Олимпиады 2022 в Пекине. Таблица на 8 февраля

К вечеру 8 февраля Россия занимает 7 место в общем командном зачете. В копилке команды две золотые, три серебряные, пять бронзовых медалей.

Лидерами на текущее время является сборная Швеции (4-1-1), на втором месте сборная Нидерландов (3-3-1), тройку замыкает сборная Китая (3-2-0).

Тем временем российская женская сборная по хоккею проиграла сборной Финляндии в  заключительном матче группового турнира на Играх-2022 со счетом 5:0.

По итогам прошедший игра наша сборная финишировала четвертой в группе с тремя очками в копилке. Финки же заняли третье место.

Лидером группы являются канадки, а на второй строчке американки.

Теперь россиянкам предстоит сыграть в 1/4 финала со сборной Швейцарии. Игры пройдут 11 и 12 февраля.