Спорт

Россия обыграла Данию, одержав третью победу на ЧМ по хоккею

Россия выиграла третий матч из четырех прошедших, выйдя на первое место в группе.

В очередном матче группового этапа ЧМ по хоккею сборная России обыграла сборную Дании. Встреча завершила со счетом 3:0.

Отметим, что счет был открыт только во втором периоде – под занавес отличился Иван Морозов, а ассистировали его Воронков и Бурдасов.

Две остальные шайбы реализовали в третьем периоде  Александр Барабанов и Дмитрий Воронков.

Таким образом Россия выиграла третий матч из четырех прошедших, выйдя на первое место в группе (9 очков). Дания же с 5-ю очками находится на 4-ом месте.

Следующая игра у сборной России пройдет 29 мая со Швейцарией, а Дания 28 мая встретится с Белоруссией.

Победу россиян прокомментировал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он убежден, что эта победа дала понять необходимость игрокам сборной прибавить в нападении.

Также Третьяк отметил, что оборона у россиян хорошая.

Ранее Topnews писал, что в прошлой игре соперником России стала Словакии, которая и одержала победу в матче.