Спорт

Проигравших матч за бронзу МЧМ российских хоккеистов оскорбили в прямом эфире финские фанаты

Сборная России проиграла команде Финляндии матч за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею со счетом 1:4.

Сборная России по хоккею не смогла завоевать медали молодежного чемпионата мира, который завершился в Канаде.

В матче за третье место подопечные Игоря Ларионова уступили команде Финляндии со счетом 1:4.

В составе финской сборной дважды отличился Антон Лунделл (26-я и 59-я минуты ), по одной шайбе забросили Микко Петман (42-я минута) и Юусо Парссинен (60-я минута). При этом две шайбы финны отправили уже в пустые ворота.

Единственную шайбу у россиян на свой счет записал на 7-й минуте Илья Сафонов.

Отметим, что в матч за “бронзу” произошел скандальный эпизод, связанный с финскими болельщиками.

В перерывах между периодами один из финских фанатов в прямом эфире показал удаленно в камеру плакат, на котором было написано «Рюсся свергнуты» — уничижительное финское прозвище русских в Финляндии.

Как сообщает финское издание Iltalehti, официальный представитель Международной федерации хоккея на льду Адам Штайсс заявил, что транслятор оперативно отключил камеру болельщика от прямого эфира, также как и других фанатов, которые демонстрировали на камеру непонятные надписи и знаки.

А победителями молодежного чемпионата мира по хоккею стала команда США, одолевшая в финале сверстников из Канады со счетом 2:0.

В составе американцев отличились Алекс Туркотт (14-я минута) и Тревор Зеграс (21-я минута).

Для американской сборной эта победа стала пятой в истории молодежных турниров. Ранее они побеждали в 2004, 2010, 2013 и 2017 годах.

Напомним, в прошлом году российские хоккеисты завоевали серебряные медали МЧМ, уступив в финале канадцам.