Спорт

“Пьяница и развратник”: экс-глава IBU Бессеберг пользовался интим-услугами в Москве и скрывал допинг-пробы россиян

Кроме того, в IBU признал вину Андерса Бессеберга в сокрытии допинг-проб россиян.

Экс-глава IBU Андерс Бессеберг рассказал о том, что получал интимные услуги, когда находился в Москве.

Норвежский специалист признался, что находился со жрицей любви в период своего приезда в российскую столицу в 2010-2014 годах.

Оплатить соответствующие услуги мог один из спортивных чиновников РФ.

Он также признался, что неоднократно состоял в сексуальных отношениях с женщиной, которая была аккредитована на этап КМ по биатлону в Ханты-Мансийске. Его спутница не говорила на английском языке, а в общении им помогали сотрудники Союза биатлонистов России.

Кроме того, согласно информации, опубликованной на сайте IBU, Независимая комиссия союза, признала Бессеберга и экс-генсекретаря организации Николь Реш виновными в том, что они сокрыли положительные допинг-пробы россиян.

“После обстоятельного расследования комиссия пришла к выводу о том, что Бессеберг и Реш нарушали правила IBU и без веских оснований защищали интересы РФ в антидопинговой сфере”, – подчеркивается в сообщении пресс-службы организации.

В настоящее время неизвестно, какие именно биатлонисты нарушили антидопинговые правила.

Позднее будут приняты решения о санкциях в отношении Бессеберга и Реш.

Ситуацию прокомментировал четырехкратный чемпион Олимпиады Александр Тихонов.

“Я еще несколько лет назад… говорил, что Бессеберг закончит позором и тюрьмой. Вот позор уже случился”, – цитирует спортсмена “Советский спорт”.

Он отметил, что после окончания зимнего сезона бывший глава международной организации “прятал деньги в банках”, причем Тихонов предположил, что проценты по этим депозитам падали ближайшим соратникам Бессеберга.

Также он подтвердил, что функционеру “поставляли девушек легкого поведения”. В качестве примера он привел историю, как в Ханты-Мансийске Бессеберг не пришел на закрытие сезона.

“А Бессеберг в номере с какой-то дамой, бутылки валяются из-под спиртного”, – заявил он, отметив, что этот случай не был единичным.

Напомним, что расследование стартовало в 2018 году после того, как информатор ВАДА Григорий Родченков дал соответствующие показания.

Ранее TopNews писал о том, что бывшего главу IBU признали виновным в сокрытии допинг-проб россиян. Комиссия уличила бывшую главу организации в нарушениях на Олимпиаде в Сочи.

Источник topnews.ru

Показать больше
Top