Спорт

Определились первые четвертьфиналисты Евро-2020

Вторые четвертьфиналисты Евро-2020 будут определены сегодня после игр Нидерландов с Чехией и Бельгии с Португалией.

В рамках чемпионата Европы 2020 определились первые два четвертьфиналиста турнира. Таковыми стали сборные Италии и Дании.

Так, сборная Дании нанесла разгромное поражение Уэльсу, одержав победу со счетом 4:0 на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме.

Счет в матче 27-й минуте открыл Каспер Дольберг. Он же на 48-й минуте оформил дубль.

За две минуты до конца основного времени игры Йоаким Мехле довёл счёт до разгромного, а уже в добавленное арбитром время Брейтуэйт отметился четвертым мячом в ворота сборной Уэльса, поставив окончательную точку в поединке.

В 1/4 финала Евро-2020 датчане встретятся с победителем пары Нидерланды — Чехия.

Вторыми полуфиналистами стали итальянцы, которые сумели одолеть  неуступчивую сборную Австрии.

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Роберто Манчини.

Основное время матча закончилось нулевой ничьей.

Только на 95-й итальянцам удалось сломить сопротивление соперника. Сначала первый гол на турнире на свой счет записал Федерико Кьеза, а спустя 10 минут Маттео Пессина удвоил преимущество “скуадра адзурры”.

Австрийцы сумели отквитать лишь один мяч. Гол на 114-й минуте забил Саша Калайджич.

Таким образом, в 1/4 финала Евро итальянцы сыграют с победителем Бельгия — Португалия.

Стоит отметить, что сборная Италии, одержав 31-ую победу кряду, обновила национальный рекорд 1939 года по длительности беспроигрышной серии.

Кроме того дружина Роберто Манчини установила еще один рекорд по количеству победных матчей подряд – 12, побив свой же предыдущий рекорд в 11 матчей установленный в 2019 году.

Ранее Topnews писал, что Дзюба установил два рекорда Евро-2020.