Спорт

Нурмагомедов назвал главе UFC условия возобновления карьеры, высмеяв переговоры с Уайтом у себя в Instagram

Чемпион в легком весе пояснил, что заставит его вернутся на октагон.

Россиянин Хабиб Нурмагомедов, чемпион UFC в легком весе, пояснил главе организации Дане Уайту условия, на которых он примет решение о возобновлении карьеры.

По словам бойца, для начала он решит, сможет ли вернуться на октагон после турнира UFC 257.

На нем пройдет выступление лидирующих бойцов Конора Макгрегора, Дастина Порье, Майкла Чендлера и Дэна Хукера, которые он намерен посмотреть и оценть.

Как сообщил сам Уайт, Хабиб заявил, что посмотрит два поединка в легком весе и упомянул о Чарльзе Оливейре.

«Резюмируя, скажем прямо: решения нет. Хабиб не вернулся», — заявил в соцсети эксперт Ариэль Хельвани.

Кроме того, глава UFC уточнил,  что если Нурмагомедов решит не возобновлять карьеру, он не  станет держаться за пояс и тянуть время.

«Сейчас он лучший в мире», — цитирует Уайта  ESPN.

Ранее Topnews писал о том, что Нурмагомедов официально признан лучшим бойцом UFC вне зависимости от веса. Тридцатидвухлетний Нурмагомедов вышел победителем в бое с Джастином Гэтжи на турнире UFC 254 и тут же заявил, что уходит с октагона. В копилке Нурмагомедова 29 побед в 29 поединках в MMA, и 13 из 13 в UFC.

Сам Нурмагомедов прокомментировал ситуацию шутливым роликом о переговорах с Даной Уайтом, который выложил на странице в Instagram.

В нем использованы кадры из советской комедии “Кавказская пленница” с участием главы райкомхоза товарища Саахова и дяди главной героини о цене невесты, которую предстоит похитить и сделать женой. Ценой вопроса становятся 25 баранов, которых стороне удается сбить до 20, приложив к этому финский холодильник и почетную грамоту.

Кадры реальной встречи Нурмагомедова и Уайта заканчиваются на моменте, когда дверь за переговорщиками закрывается.

Затем следует эпизод из кино, где на облик героев наложены лица главы UFC и российского бойца. Хабиб сохранил текст диалога в оригинальной ленте, проиллюстрировав им переговоры с Уайтом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Как уже писал Topnews, ранее Хабиб Нурмагомедов назвал сумму, ради которой вернется в UFC.

Источник aif.ru

Показать больше
Top