Спорт

Нападающий “Реала” Карим Бензема стал обладателем “Золотого мяча”

Также названы остальные лауреаты премии.

В Париже состоялось традиционное вручение награды “Золотой мяч-2022” от журнала France Football.

Однако в этом году были внесены изменения и впервые лучший игрок определялся по итогам сезона, а не за календарный год, как это было в прошлые годы.

В этом году обладателем этой награды стал форвард “Реала”, а также сборной Франции Карим Бензема. Эта награда стала первой в копилке 34-летнего футболиста.

За прошлый сезон он провел 46 матчей и выступал во всех турнирах, забив 44 гола и сделав 15 результативных передач в ходе матчей.

Помимо этого, вместе с “Реалом” он выиграл чемпионат Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и Суперкубок Испании. В сборной Франции выиграл Лигу Наций.

Тем временем в категории лучший молодой игрок победил полузащитник «Барселоны» Гави, лучшим форвардом признан Роберт Левандовски. Лучшей же командой стал “Манчестер Сити”, а вот знаменитый Криштиану Роналду занял лишь 20-е место в рейтинге.

В пятерку лучших футболистов вошли Мохамед Салах, Роберт Левандовском, Кевин де Брюйне и Мане.

Обладательницей женского «Золотого мяча» второй год подряд стала полузащитница «блауграны» Алексия Путельяс. А приз имени Льва Яшина как лучшем вратарю года был вручен голкиперу «Реала» Тибо Куртуа.

Ранее Topnews писал, что Месси впервые за 17 лет не номинирован на “Золотой мяч”.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире

Источник

Показать больше
Top