Спорт

Месси впервые за 17 лет не номинирован на “Золотой мяч”

Тем временем Роналду оскандалился после разгрома «МЮ» от «Брентфорда».

Впервые с 2005 года известный форвард сборной Аргентины и ПСЖ Лионель Месси не был номинирован на главную футбольную премию “Золотой мяч”, несмотря на то, что является действующим обладателем номинации, а всего в его копился рекордные 7 наград.

Номинантами же на сегодня по итогам 2022 года являются 30 спортсменов, в том числе форвард “МЮ” многолетний соперник аргентинца Криштиану Роналду, а также Карим Бензема, Кевин де Брёйне, Роберт Левандовски, Тибо Куртуа, Мохаммед Салах и другие.

Тем временем стали известны причины отсутствия в списках 35-летнего Месси. Их огласил замглавреда издания France Football Эммануэль Бажан.

По его словам, произошли ряд изменений критериев при определении лучшего футболиста календарного года и эти “новшества” оказались неблагоприятными для Месси.

Кроме того, Бажан подчеркнул, что у аргентинца в действительности был довольно провальный первый сезон в Париже, причем “как визуального впечатления, так и статистики”.

В свою очередь другой не менее известный номинант “Золотого мяча” Роналду отличился скандальным поступком после разгромного проигрыша “МЮ” в матче 2-го тура АПЛ с “Брентфордом”.

Игра сенсационно завершилась со счетом 0:4 в пользу “пчел”.

Унизительный разгром по понятной причине негативно отразился на настроении Роналду.

Португальский форвард “МЮ” после финального свистка отказался благодарить болельщиков, а затем не пожал руку главному тренеру Эрику тен Хагу.

Ранее Topnews писал, что клуб из Саудовской Аравии пригласил Криштиану Роналду на два года за 250 млн евро.

Источник

Показать больше
Top