Спорт

Медведев проиграл Надалю в финале Australian Open, ведя по сетам 2:0

Для испанского теннисиста Рафаэля Надаля победа стала 21-й в турнирах Большого шлема — это рекорд.

Российский теннисист Даниил Медведев уступил в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису испанцу Рафаэлю Надалю.

Финальный поединок, состоявшийся в Мельбурне, стал одним из самых продолжительных в истории Australian Open – соперники пробыли на корте 5 часов 24 минуты.

В невероятном по накалу матче Медведев взял первые два сета, но уступил в последующих трех (2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5).

Отметим, что год назад Медведев также проиграл в финале Australian Open сербу Новаку Джоковичу.

Победа на австралийском корте позволила Надалю завоевать 21-й трофей на турнирах Большого шлема и обойти по  этому показателю двух других великих теннисиста – швейцарца Роджера Федерера и все того же Джоковича.