Спорт

“Манчестер Юнайтед” разгромил “Саутгемптон” в АПЛ со счётом 9:0

Таким образом, «Саутгемптон» повторил свой антирекорд 128-летней давности.

Английский футбольный клуб “Манчестер Юнайтед” в поединке 22-го тура АПЛ против “Саутгемптон” разгромил своих соперников со счетом 9:0.

В ходе матча на 18-й минуте Люк Шоу отметился невероятной подачей во вратарскую, где защитник манкунианцев Аарон Ван-Биссака отправил мяч в ворота соперника.

Итоговый счет на табло установил на 93-й минуте Дэниель Джеймс.

Также в этом поединке отметился дублем Антони Марсьяль.

Как отметил автор Twitter Mister Chip, после поединка, когда “Саутгемптон” в домашнем матче 10-го тура АПЛ в сезоне-2019/2020 проиграл “Лестеру” с аналогичным счетом 0:9 прошел год и три месяца.

Таким образом, британский клуб стал первой за последние 128 командой, проигравшей два матча в АПЛ с такой огромной разницей голов менее, за два года.

До этого антирекорд принадлежал клубу “Дарвен”, проигравшему в 1892 году “Вест Бромвичу” с результатом 0:12, а в декабре 1893 года – “Астон Вилле” – 0:9.

К слову, нападающий манкунианцев Маркус Рашфорд по количеству забитых голов в составе этой команды обошел легенду клуба Эрика Кантона: в поединке с “Саутгемптоном” он забил 83-й гол в своей катере, тогда как у предыдущего рекордсмена в активе было 82 года.

Теперь Рашфорд может замахнуться на рекорд Дэвида Бекхэма, забившего 85 голов. Однако лучшим бомбардиром “МЮ” является Уэйн Руни, забивший 253 гола.

Таким образом, команда Уле-Гуннара Сульшера по итогам 22 поединках заработали 44 очка и расположились на второй строчке турнирной таблицы АПЛ.

“Саутгемптон” идет на 12-м месте с 29-ю баллами и одним матчем в запасе.

Ранее TopNews писал о том, что Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории футбола. Португалец забил свой 760-й гол в карьере в матче против “Наполи”.

Источник topnews.ru

Показать больше
Top