Спорт

“Кадр дня. Точнее два кадра”: объятия Джикии и Фернандеса во время гола от словаков стали мемом

Пользователи обсуждают курьезный момент, произошедший во время отборочного матча российской национальной сборной с командой Словакии.

Минувшим вечером в словакском городе Трнава прошел матч третьего тура квалификации ЧМ-2022 между сборными России и Словакии.

Счет в матче открыли хозяева. На 38-й минуте футболист сборной Словакии Милан Шкриньяр после подачи углового головой отправил мяч точно в угол ворот мимо Антона Шунина.

В этот момент российские защитники Марио Фернандес и Георгий Джикия неожиданно вцепились друг в друга, позволив тем самым Шкриньяру забить мяч.

Этот момент стал едва ли не самым обсуждаем событием в матче, не считая, разумеется первый проигрыш команды Черчесова в отборочном туре со счетом 1:2.

По мнению специалистов, играющий за ЦСКА Фернандес мог принять спартаковца Джикию за чужого.

Также звучит предположение о стечении обстоятельств, в котором игроки просто не смогли разминуться и, подобно двум прохожим на узком тротуаре, устремились в одну сторону.

Пользователи Сети принялись активно обсуждать произошедшее.

Многих повеселило поведение футболистов, в адрес которых полетели потоки ироничных высказываний.

Ранее TopNews писал о том, что Россия обыграла Мальту со счетом 3:1 в первом туре отбора на ЧМ-2022. Затем российская сборная выиграла у Словении (2:1).

На этом фоне Словакия сыграла вничью с Мальтой (2:2) и Кипром (0:0).

Также в группе H с россиянами находятся хорваты, которые пока делят с подопечными Черчесова первое место.

Источник

Показать больше
Top