Спорт

“Интересно, кто крыса?”: вечеринка с Овечкиным обошлась клубу “Вашингтон Кэпиталз” в $100 тысяч 

Российский капитан хоккейного клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» накликал скандал.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» хоккеист Александр Овечкин оказался в центре очередного скандала. Он нарушил протокол Национальной хоккейной лиги по COVID-19-безопасности, устроив вечеринку в гостиничном номере вместе с игроками-россиянами Евгением Кузнецовым, Дмитрием Орловым и Ильей Самсоновым.

В итоге все четверо “показательно” были отправлены руководством НХЛ в список игроков, не участвующих в тренировках и матчах. Ну а команда, в которой играют все четверо, «Вашингтон», была оштрафована на $100 тысяч. Срок, на который отстранены игроки российского происхождения, не называется.

Руководство «Вашингтона» заявило, что согласно с наказанием, и “разочаровано” решением участников клуба собраться на фоне пандемии на дружескую встречу в отеле.

В свою очередь, “Вашингтон” сделал все возможное, чтобы игроки и персонал даже на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации не пропустили сезон.

Сам наказанный Овечкин извинился перед болельщиками и руководством в официальном Twitter клуба .  Звезда НХЛ заявил о том, что сожалеет о принятом ранее решении об отдыхе.

А вот Евгения Кузнецова больше всего интересовало, кто доложил руководству НХЛ о нарушении россиянами регламента.

“Кто-то то ли сказал, то ли увидел, что мы после матча сидим в раздевалке без масок. Ну и из лиги прилетело моментально. Интересно, кто крыса? В оправдание скажу, что нарушили мы не сознательно, а просто забыли про все правила. Первая игра, первая победа, не до масок было, эмоции захлестывали, — цитирует Кузнецова “Матч ТВ”.

Так как сроки наказания не оговорены, положение “Вашингтона”, переживающего в этом сезоне не лучшие времена, станет еще более тяжелым. Пострадает и сам Александр Овечкин, который мечтает переплюнуть рекорд в 894 шайбы Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ.

На счету у 35-летнего россиянина  707, и пропускать соревнования из-за дисциплинарного проступка обидно вдвойне. Ведь в этом сезоне у него на счету всего один гол.

По словам его друга и соратника по команде Кузнецова, о нарушении стало известно от тех, кто видел радость игроков после первой победы. Он пояснил, что с правилами они знакомы, и всегда их соблюдают. Но в этот раз “эмоции захлестывали” и игроки просто “забыли про них!”

«Кто-то то ли сказал, то ли увидел, что мы после матча сидим в раздевалке без масок. Ну и из лиги прилетело моментально. Интересно, кто крыса?”, – задается вопросом россиянин.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Washington Capitals (@capitals)

 

Как писал ранее Topnews, случайную интрижку Утяшевой и Овечкина раскрыт артист Павел Воля, который вспоминал тусовки хоккеиста на родине.

Источник aif.ru

Показать больше
Top