Спорт

Япония сделала заявление о возможности отмены Олимпиады-2021 в Токио

Это нанесет огромный урон экономике страны, считают чиновники.

Японское правительство официально опровергло слухи о якобы готовящемся негласном решении отменить летнюю Олимпиаду-2021 в Токио.

По словам заместителя генсека страны Манабу Сакаи, подобная информация не является достоверной. Чиновник уточнил, что вопрос о проведении игр будет обсуждаться в будущем, и решение зависит от эпидемиологической ситуации.

Как цитирует чиновника РИА “Новости“, Сакаи заявил, что “категорически опровергает” растиражированную СМИ информацию, как недостоверную. И до того, как будет принято такое решение, Токио собирается проводить подготовку к играм “как следует” заключил он.

Таким образом японские власти прокомментировали публикацию в Times, появившуюся накануне.

Издание заявило, что Токио может отменить летние игры из-за неутихающей в мире пандемии COVID-19. При этом СМИ сослалось в источник в японском правительстве, который заверял, что правительство изыскивает стратегию, которая позволит озвучить решение “без потери лица”.

Напомним,  как писал Topnews, 24 марта прошлого года Международный олимпийский комитет утвердил перенос летней Олимпиады-2020 на следующий год на фоне мер из-за пандемии коронавируса.

Позднее о возможности повторного переноса Олимпиады сообщил глава оргкомитета Игр Харуюки Такахаси. Однако и он уточнил, что о полной отмене международного состязания говорить нельзя, т.к. подобный шаг нанесет огромный урон экономике страны и всего мира.

МОК также отказался отменять Олимпийские игры в Токио.

Источник aif.ru

Показать больше
Top