Спорт

“Я бы язык отрезал”: олимпийский чемпион раскритиковал биатлонистку Васнецову за жалобы на еду в Пекине

Другой чемпион Олимпиады назвал поведение российской спортсменки «безобразием».

В спортивном мире обсуждают недавние жалобы российской биатлонистки Валерии Васнецовой на питание на Олимпиаде в Пекине.

Слова спортсменки прокомментировал 4-кратнай олимпийский чемпион, биатлонист Александр Тихонов.

Он подверг критике слова россиянки.

Тихонов уверен, что сейчас нельзя “ныть в Интернете”, и нужно решать проблемы на уровне команды.

“Я бы Васнецовой язык отрезал за такие жалобы. Мы в 80-м году жили в США как в тюрьме, и никто не жаловался!” – приводит слова олимпийского чемпиона “Спорт 24”.

Он резко “прошелся” по биатлонистке, отметив, что та “своими соплями” будоражит коллектив, в результате чего может упасть боевой дух команды.

Тихонов заявил, что выгнал бы Васнецову за ее поведение “пинком под зад”, так как на ЧМ-1973 спортсменов и вовсе иногда могли не покормить, а самого Тихонова и вовсе однажды подобрали полицейские на улице в голодном обмороке.

“Кормят ее, бедную, плохо. А нас вообще иногда не кормили!” – сказал он, отметив, что даже тогда не жаловался на отсутствие питания.

Резко отреагировал на жалобы Васнецовой и глава Федерации биатлона Петербурга Дмитрий Васильев.

“Такое поведение Васнецовой – безобразие”, – сказал он.

По словам спортивного чиновника, атлетов нужно учить общаться с аудиторией и понимать, когда можно о чем-то говорить, а когда – нет.

Его возмутило желание спортсменов выставлять напоказ “каждую ерунду”, которая в итоге выливается в большой скандал, пишет Sport24.

Ранее TopNews писал о том, что биатлонистка Васнецова показала фото типичного рациона в “карантинном отеле” в Пекине.

По ее словам, эту пищу невозможно есть. Спортсменка постоянно плачет и практически не может встать с кровати из-за отсутствия сил.

Источник

Показать больше
Top