Спорт

Хабиб Нурмагомедов отреагировал на убийство экс-главы дагестанского села

Чемпион UFC сделал наставление для сограждан.

Глава следственного управления СКР по Дагестану дал два месяца для расследования убийства Абакара Капланова, экс-главы села Новокули. На громкую расправку в кабинете начального уголовного розыска отреагировал и Хабиб Нурмагомедов, прославленный чемпион UFC, который сам родом из Дагестана.

У себя на странице в Instagram Нурмагомедов рассказал, что его просили прокомментировать события на Родине– все, что «связано с убийствами, мусором» и тем, что происходит в республике каждый день.

В ответ на такую просьбу чемпион вспомнил слова из «Василия Теркина», которые он учил наизусть. «Кому память, кому слава Кому темная вода Ни приметы, ни следа», – написал Нурмагомедов.

Боец призвал воспитывать детей, обучать их и показывать правильный пример. Только так можно менять ситуацию, «в которой мы живем».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Между тем,  расследование убийства взял на контроль временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов. Подозреваемые – сотрудники Росгвардии, родные братья – были задержаны. По предварительной версии, с Каплановым у них был конфликт из-за земли. «Лайф» выяснил, что когда братья были в армии, экс-глава поселка ударил их отца, но потом извинился.

Как писал ранее Topnews, после убийства Капланова к зданию РОВД приехали около 300 жителей поселка. На место также были вызваны более сотни росгвардейцев.

Источник topnews.ru

Показать больше
Top