Спорт

Грабители с мачете напали на вратаря «Эвертона» Робина Ольсена

Футболист стал жертвой ограбления в собственном доме.

Полиция расследует обстоятельства нападения на Робина Ольсена, вратаря английского футбольного клуба «Эвертон». На футболиста напали неизвестные злоумышленники, которые были вооружены мачете.

По данным британских СМИ, нападение произошло вечером в субботу, 6 марта. Ольсен находился у себя дома, с ним же была вся семья – и супруга, и маленькие дети (возрастом 2 и 5 лет).

С помощью мачете преступники потребовали отдать им украшения и дорогие часы, а после скрылись. После этого пострадавшая семья обратилась в полицию и начались поиски нападавших.

Вратарь заявил, что он в порядке, но вместе с семьей покинул дом, где не может чувствовать себя в безопасности.

Руководство английского клуба пообещало оказать психологическую помощь Ольсену. Другим футболистам в различных командах посоветовали усилить меры безопасности: в стране может орудовать организованная банда. Так, этой зимой уже грабили Карло Анчелотти – главного тренера «Эвертона».

Нападение произошло в Ливерпуле, сам тренер отсутствовал дома, а грабителей спугнула его дочь. Несмотря на это, злоумышленники в непромокаемой одежде и с балаклавами на лице вынесли сейф.

Как писал ранее Topnews, в начале 2021 года в России ограбили дом миллиардера, который в это время отдыхал с семьей на Мальдивах.

Источник

Показать больше
Top