Спорт

Гол вратаря в серии пенальти принес “Вильярреалу” победу в Лиге Европы

Победителем Лиги Европы стал испанский «Вильярреал».

26 мая в Польше на стадионе “Энерга Гданьск” в Гданьске прошел финал Лиги Европы, где за победу поборолись испанский “Вильярреал” и английский “Манчестер Юнайтед”.

Встреча завершилась победой испанского клуба, который впервые в своей истории завоевал почетный трофей.

В ходе встречи в основное время победителя выявить не удалось – команды обменялись голами.

Первыми счет открыли испанцы: на 29-ой минуте отличился защитник Альберто Морено, переправивший ногой мяч в ворота Давида де Хеа.

Англичане сумели отквитаться лишь во втором тайме. На 55-ой минуте Эдинсон Кавани забил после навеса с углового с линии вратарской.

Дополнительное время не изменило счет на табло и победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где сильнее оказались футболисты «Вильярреала».

Отметим, что свои голы забили все полевые футболисты той и другой команды и судьбу матча решила очная дуэль голкиперов.

В итоге при счете 11:10 решающим стал пенальти в исполнении голкипера “Манчестер Юнайтед” Давида де Хеа, который не смог переиграть своего визави Херонимо Рульи, ранее не упустивший свой шанс отличиться.