Спорт

Гимнастка Дина Аверина стала 15-кратной чемпионкой мира, выиграв два золота за день

Сестра спортсменки стала серебряной призеркой ЧМ в Японии.

Россиянка, гимнастка Дина Аверина стала обладательницей двойного золота на чемпионате мира в Японии, завоевав титул лучшей в мировой художественной гимнастике в 15-й раз. Больше золотых медалей ЧМ только у Евгении Канаевой.

Как сообщает  выступления с обручем она показала результат 27 750 балла, а в упражнениях с мячом – 29,125.

Чуть менее успешно на чемпионате выступила сестра Дины, Алина Аверина.

Если в упражнениях с мячом она стала серебряной призершей с результатом 27,675 балла, то с обручем выступление оказалось неудачным, сообщает “Чемпионат”.

Алина Аверина уронила снаряд, и получила  м 24 950 баллов, оказавашись на шестом месте.  Серебро турнира отошло гимнастке из Белоруссии Алине Горносько (25 950).

Ранее, как сообщал Topnews, разразился международный скандал с участием Авериной.

Спорная ситуация сложилась на Олимпийских играх в Токио, где Дина Аверина стала второй, уступив лидерство израильтянке Линой Ашрам.

Поводом для критики судейского решения стала ошибка объявленной чемпионки, которая совершила ошибку, но получила более высокие баллы на фоне безупречно выполнившей свою программу Авериной.

Президент РФ также раскритиковал решение судей ОИ.