Спорт

Футболист “Спартака” Соболев дисквалифицирован на четыре матча за непристойный жест в матче с ЦСКА

Стали известны подробности инцидента.

Решением КДК РФС форвард “Спартака” Александр Соболев был отстранен на четыре матча, то есть до конца сезона, за нецензурный провокационный жест в адрес защитника ЦСКА Виллиана Роше, сообщают РИА Спорт.

Также были оштрафованы оба клуба по итогам матча.

Причем изначально с поля с красной карточкой были удалена оба футболиста.

Это произошло из-за того, что сначала Соболев схватил себя за гениталии, показывая на Роше. В свою очередь, Роше апеллировал к арбитру Сергею Карасеву и повторил этот жест.

Позднее, когда выяснились подробности инцидента, красная карточка для Роше была отменена.

В результате защитник ЦСКА уже выйдет на поле в следующей же игре с “Краснодаром”, а вот Соболев просидит на скамье еще 4 игры.

Футболист “Спартака” Соболев дисквалифицирован на четыре матча за непристойный жест в матче с ЦСКА

Отметим, что видео с инцидентом завирусилось в Сети и стало темой обсуждения на спортивных форумах.

Примечательно, что поведение Соболева было массово осуждено. Одним из самых дипломатичных комментариев стал от бывшего владельца “Спартака” Леонида Федуна.

Новости СМИ2

“… это глупость, он не сдержался. Я бы его оштрафовал после игры, но решают другие люди”, — сказал Федун.

Футболист “Спартака” Соболев дисквалифицирован на четыре матча за непристойный жест в матче с ЦСКА

А вот главный тренер “Спартака” Гильермо Абаскаль поведение Соболева назвал недопустимым. Более того, он пообещал, что футболист будет обязательно наказан, а в случае повтора и вовсе прекратит играть.

“То, что сделал Соболев, не соответствует тем ценностям, которые есть в “Спартаке”… Если это будет повторяться, то они будут смотреть футбол на скамейке”, — заявил Абаскаль.

Сам Соболев, как пояснили в КДК РФС, во время заседания по его делу извинился за свое поведение, а вот перед Роше извиняться он не стал, пояснив, что соперник провоцировал его во время матча.

В КДК также подчеркнули, что за Соболевым и ранее были подобного рода дисциплинарные взыскания, в том числе и за драку с игроками “Зенита”, за что он был отстранен на 6 игр.

При этом в пресс‑службе “Спартака” заявили, что клуб намерен обжаловать решение КДС РФС.

Источник

Показать больше
Top