Футбол

Пеле поздравил Месси с повторением своего рекорда

Месси как и Пеле, забил 643 гола за одну команду.

«Король футбола» Пеле отреагировал на то, что Лионель Месси повторил его феноменальный рекорд по голам за один клуб. В субботу в игре с «Валенсией» (2:2) аргентинец Месси забил свой 643-й мяч за «Барселону» – столько же с 1956 по 1974 год у себя на родине легендарный бразилец наколотил за «Сантос».

«Когда сердце переполняется любовью, трудно изменить свой путь. Как и ты, я знаю, что значит носить одну и ту же футболку каждый день. Как и ты, я знаю, что нет ничего лучше того места, где чувствуешь себя как дома. Поздравляю с твоим историческим рекордом, Лионель. Но прежде всего поздравляю тебя с прекрасной карьерой в «Барселоне». Истории, подобные нашим, о том, как долго любить один и тот же клуб, к сожалению, будут встречаться в футболе все реже. Я очень тобой восхищаюсь, Лео», – написал Пеле в своем Instagram

Уже 22 декабря в игре с «Вальядолидом» Лионель может стать единоличным рекордсменом и обойти Пеле по голам за один клуб. А летом у Месси истекает контракт с «Барселоной», откуда он, как ожидается, уйдет в «МанСити» или «ПСЖ».

Источник

Показать больше
Top