Спорт

Французская фигуристка нарвалась на грубость Ягудина, порадовавшись травле россиян

Российские спортсмены жестко ответили Пападакис.

В России дали жесткий ответ фигуристке из Франции Габриэлле Пападакис, которая порадовалась отсутствию наших спортсменов на чемпионате мира. Ранее Пападакис выиграла в парном катании и отметила, что без россиян легче выступать.

По словам Пападакис, «нечто особенное», когда на Чемпионате мира нет россиян. Фигуристка заявила, что россияне потеряли доверие со стороны спортсменов из-за допинга и ситуации на Украине.

Также француженка уверена, что на россиян косо смотрят, а вот без них на соревнованиях меньше напряжения.

Такие слова задели олимпийскую чемпионку Татьяну Навку, которая заявила, что это недостойно. По словам Навки, она всегда считала, что соревноваться надо с равными и сильными соперниками, а спорт и политика – две разные вещи. Но оказалось по-другому.

«Это заставляет задуматься, а где настоящий спортивный дух?!», – возмутилась Навка.

Татьяна Тарасова, легендарный тренер, также не стала осторожничать в слова и заявила, что «свободно дышать» соперникам недолго осталось. В ближайшее время российские фигуристы явно вернутся на мировую арену.

Не понял высказывания француженки и Алексей Ягудин, который отметил, что это прямо «сама толерантность».

«Лучше не «пападакис» мне на глаза!», – предупредил олимпийский чемпион.

Кстати, удивилась критике россиян Ирина Роднина, депутат Госдумы и прославленная спортсменка. Она отметила, что Пападакис сказала все в точку: «без русских и других спортсменов выступать легче».

Напомним, российских фигуристов отлучили от международных соревнований из-за ситуации на Украине.

Как писал ранее Topnews, впервые на лед после Олимпиады в Пекине вышла Камила Валиева. 15-летняя фигуристка выступила в Кубке Первого канала, ее команда уступила олимпийской чемпионке Анне Щербаковой.

Источник

Показать больше
Top