Спорт

Форму украинских футболистов с Крымом прокомментировали в Кремле

На ситуацию отреагировала также официальный представитель МИД Мария Захарова.

На днях футбольная сборная Украины представила новую форму своих игроков.

Пользователи Сети тут же разглядели на одежде спортсменов очертания карты страны, включающее в себя Крым, и лозунг запрещенной в РФ УПА.

На ситуацию уже отреагировали в Кремле. По словам официального представителя президента России Владимира Путина, возможная встреча футболистов дух стран на игровом поле в рамках ЧЕ-2022 не усилит противоречий между странами, так как “спорт – это спорт, а не политика”.

Песков выразил убеждение в том, что Россия и Украина – это “два родственных народа”, и в России “украинцы всегда желанные гости”.

Вместе с тем, он не видит смысла наносить российскую карту на форму игроков сборной РФ.

“Зачем нам рисовать – у нас все есть”, – отметил он.

В свою очередь, представитель российского МИД Мария Захарова написала в своем Telegram-канале о том, что подобные действия со стороны Украины представляют собой “отчаянную художественную акцию”

“Прием не новый. Называется тромплей (trompe-l’œil)… В русском языке есть простой аналог сложного термина – “обманка””, – пояснила она.

Также она раскритиковала Киев за использование лозунга запрещенной организации на форме футбольных игроков.

Ранее TopNews писал о том, что в Великобритании оценили речь Путина на ПМЭФ. По мнению специалистов, заявления лидера РФ дает понять, что “Украине конец”.

Источник

Показать больше
Top