Спорт

“Это чудо чудное!”: 16-летний хоккеист Мичков в дебютном матче за сборную РФ забил супергол, побив сразу два рекорда Овечкина

Успех Мичкова прокомментировали главный тренер сборной России по хоккею Сергей Зубов, хоккейный эксперт Алексей Бадюков и легенда российского хоккея Александр Овечкин.

В сборную России был вызван самый юный российский хоккеист – 16-летний Матвей Мичков, который в первом же матче побил два рекорда Александра Овечкина.

Первый рекорд это возраст. Мичков вышел на лед за национальную сборную в 16 лет 11 месяцев и 2 дня, став самым молодым игроком в истории российского хоккея.

Дебют Овечкина же за нацсборную состоялся в возрасте 17 лет 11 месяцев и 15 дней.

При этом в свой дебютный матч, который состоялся 13 ноября против сборной Швеции в рамках первого этапа Евротура — Кубка «Карьялы», Мичков забил фееричный лакросс.

Главный тренер сборной России по хоккею Сергей Зубов, несмотря на то, что сборная этот матч проиграла со счетом 2: 4, назвал локросс Мичкова суперголом.

А эксперт Алексей Бадюков назвал молодого хоккеиста будущим российского хоккея, причем такой прогноз он не считает преждевременным.

Александр Очевкин поспешил поприветствовать Мичкова, поздравив его со сразу двумя достижениями.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сергей Федотов (@sfedotof)

Отметим, что любители хоккея из США, Канады, Франции и Польши также были восхищены мастерством Мичкова, о чем поспешила написать в Сети.

«Мичков будет № 1 на драфте НХЛ в 2023 году!», «Это круто!», «Безумно четко!», — пишут комментаторы.

Ранее Topnews писал, что вечеринка с Овечкиным обошлась клубу “Вашингтон Кэпиталз” в $100 тысяч.

Источник

Показать больше
Top