Спорт

“Дно и не мужчина”: Губерниев довел Бузову до слез в эфире “Матч-ТВ”

Телеведущего осудили коллеги, а артистке МХАТа поставили диагноз.

В ходе обсуждения четвертого дня чемпионата Европы-2020 по футболу в эфире “Матч ТВ” произошел конфликт между начинающей певицей Ольгой Бузовой и ведущим Дмитрием Губерниевым.

Напомним, бывшая звезда снялась в промо к Евро-2020 на спортивном телеканале в роли арбитра.

Конфликт начался с того, что комментатор попросил Бузову, которая с некоторого времени стала приглашенной актрисой МХАТа им. Горького, какую школу футбола она предпочитает: главного тренера сборной России Станислава Черчесова или Анатолия Эфроса, знаменитого режиссера, у которого играли Леонид Броневой, Николай Волков и Олег Даль.

В ответ певица с дрожью в голосе потребовала от Губерниева «перестать щеголять знаниями», но телеведущий попросил ее все же дать ответ.

После чего началась словесная перепалка, в ходе которой комментатор спросил: “Перестали ли вы пить коньяк по утрам?”, видимо намекнув на недавний скандал в Волгограде, чем окончательно вывел звезду из себя.

Бузова расплакалась и заявила, что итог беседы был ей известен, т.к. Губерниев “как мальчишка” уже пять лет “оскорбляет” ее в комментариях. Она заявила, что перенесла «сложнейшую операцию”, и вообще не пьет, а в качестве доказательства может показать ему свою фигуру.

“Я цитировал классику”, – иронично пояснил Губерниев, добавив, что процитировал слова Карлсона, которую он говорил фрекен Бокк.

Скандал в эфире получил резонанс в спортивном мире. Так, за Бузову вступился биатлонист и четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

Он считает, что Губерниев повел себя крайне некрасиво, комментатор не воспитан, поэтому может “издеваться над бедными девушками”, а в спортивном мире его никто не уважает.

«Вшивый футбольный эксперт, кого он учит?», — цитирует спортсмена Sport24.

Однако другой спортсмен, экс-игрок «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко заявил, что сомневается в психическом здоровье самой Бузовой. Он считает, “кроме шуток”, что у певицы “серьезные психические проблемы”

«Просто констатация. Сугубо субъективно», — написал Калиниченко в Twitter.

Позднее телеведущий Губерниев в Telegram-канале извинился перед Бузовой, пояснив, что не хотел обидеть певицу.

На скандал откликнулась и генеральный продюсер телеканала “Матч ТВ” Тина Канделаки. В своем  Telegram-канале она посетовала на “суровый” и “мужской” мир спорта, который относится к женским слабостям ” с неоправданной жесткостью”.

“Выдержка – великая вещь”- заявила Канделаки, добавив, что у Бузовой она есть.

По словам Канделаки,  “проникновенные слова” певицы о сборной должны “попасть в самое сердце… игроков и болельщиков”.

Ранее Topnews  сообщал, что Бузова пояснила, почему не попадает в ноты во время спектакля во МХАТе имени Горького.

Источник

Показать больше
Top