Спорт

Большунов потерял сознание после столкновения с Устюговым на этапе Кубка России: инцидент попал на видео

Оба лыжника выбыли из гонки, при этом Большунов обвинил в этом Устюгова.

В подмосковном Красногорске проходит этап Кубка России по лыжным гонкам.

В ходе прохождения одной из эстафет столкнулись два лыжника Александр Большунов и Сергей Устюгов, которые лидировали в гонке.

В результате столкновения Большунов получил травму и даже потерял сознание. Более того, оба лыжника выбыли в этой гонки и, как следствие, не прошли в финал спринта на этапе Кубка России.

Как сообщил тренер по лыжным гонкам Юрий Бородавко, Большунов получил серьезные ушибы, помимо ссадин на лице, а также у него возникли проблемы с позвоночником.

Тренер уточнил, что с ним уже работает мануальный терапевт, а также массажист. При этом сможет ли дальше Большунов продолжить участие в соревнования пока неизвестно, все покажет самочувствие.

Сам Большунов считает, что в падении виноват именно Устюгов, который подрезал жестко его лыжами в ходе соперничества.

Он также отметил, что в результате падения сильно ударился головой и даже не исключает, что на какое-то время потерял сознание, так как тяжело было встать на ноги и сориентироваться в своем местоположении.

“На спуске вышел первым, потом Серега вроде стал обгонять, но лыжи у меня получше поехали. Я его слева стал обгонять, и в этот момент он начал специально лыжами меня подрезать, после чего я упал”, — заявил Большунов.

А вот Устюгов, в свою очередь, отметил, что ничего не совершал преднамеренно, признав при этом, что действительно действовал жестко. Он также пояснил, что специально в конфликт не лез и даже готов извиниться перед Большуновым.

“Это не было умышленно. Хотел действовать жестче, но намерения уронить или нанести травму не было. Я не такой человек. Но я работал жестче в пределах правил, как и говорил перед соревнованиями… Это спорт. Хотелось опробовать более жесткую контактную борьбу”, – сообщил Устюгов.

В Сети же тем временем распространили видео с моментом падения спортсменов. На кадрах видно, что произошло все во время спуска, когда Большунов вышел на обгон Устюгова по внешнему радиусу. Скорости были довольно высокие. В какой-то момент они сталкиваются и оба падают.

Первым поднялся Устюгов и практически сразу двинулся к финишу, а вот у Большунова на первых порах с этим возникли проблемы.

Виновника же будут устанавливать судьи.

Ранее Topnews писал, что после концерта в “Лужниках” компании разорвали контракты с лыжником Большуновым и пловцом Рыловым.

 

Источник

Показать больше
Top