Спорт

Англия вышла в полуфинал Евро-2020, разгромив Украину

Сборная Англии разгромила команду Украины в 1/4 финала Евро-2020 со счетом 4:0

Сборная Англии разгромила команду Украины в матче 1/4 финала Евро-2020.

Встреча, состоявшаяся на стадионе “Олимпико” в Риме, завершилась убедительной победой родоначальников футбола со счетом 4:0.

Разгром подопечных Андрея Шевченко положил уже на 4-й минуте форвард “Тоттенхема” Гарри Кейн, воспользовавшись пасом Рахима Стерлинга.

До конца первого тайма украинцам удавалось сдерживать натиск соперника. Но сразу же после перерыва англичане в течение пяти минут довели счет до разгромного.

Сначала Гарри Магуайр, а затем оформивший дубль Кейн оформил поразили ворота Бущана.

Окончательный счет в матче на 63-й минуте установил Джордан Хендерсон после подачи углового в исполнении Мэйсона Маунта.

Таким образом, во втором полуфинале Евро-2020 сборная Англии 7 июля сыграет с командой Дании на родном стадионе “Уэмбли”.

В другом полуфинале встретятся команды Италии и Испании. Матч пройдет 6 июля там же, на “Уэмбли”.