Спорт

Англия впервые в истории вышла в финал Евро-2020, обыграв Данию

В финальном матче Евро-2020 сыграют Англия и Италия.

Стадион Уэмбли в Лондоне 7 июля принял еще одну пару полуфиналистов Евро-2020. За выход в финал поборолись сборные Англии и Дании.

В основное время победителя определить не удалось, поскольку два тайма завершились со счетом 1:1.

Счет в игре открыли датчане на 30-ой минуте благодаря усилиям Миккеля Дамсгора, отправившего мяч со штрафного точно под перекладину.

Отметим, что этот гол стал первым, который пропустили англичане в рамках турнира.

Однако всего спустя девять минут родоначальники футбола сравняли счет. Букайо Сака прострелил с фланга и капитан датчан Симон Кьер, прерывая пас на набегавшего Стерлинга, срезал мяч в собственные ворота.

Решающий мяч в матче уже в овертайме с пенальти за фол против Стерлинга забил Гарии Кейн, сравнявшись с легендарным Гарри Линекером по количеству мячей, забитых за сборную на чемпионатах мира и Европы. Теперь в активе действующего капитана сборной Англии 10 мячей.

Таким образом сборная Англия впервые стала финалистом Евро-2020 и 11 июля сыграет на стадионе “Уэмбли” со сборной Италии.