Гладков рассказал об обстреле села Нижнее Березово в Белгородской области

Автомобиль скорой медицинской помощи . Архивное фото
Местный житель, пострадавший в результате украинского обстрела села Нижнее Березово, получил ожоги 80% тела, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Ранее губернатор написал, что в результате обстрела села Нижнее Березово два человека погибли и одного в тяжелом состоянии доставляют в больницу.
«Возвращаюсь из Нижнего Березово, где погибли люди — женщина и мужчина, который приехал помогать сажать картошку своим родственникам. Еще один пострадавший, супруг погибшей женщины, в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу, у мужчины ожоги 80% тела и множественные осколочные ранения», — написал Гладков в своем телеграмм-канале.
Он уточнил, что в селе идут следственные мероприятия, после их окончания жителей пустят в их дома. «По данному селу больше никаких повреждений. Снаряды «Града» пришлись только по огороду погибших жителей», — добавил губернатор. Он выразил слова соболезнования родным и близким погибших.
Населенные пункты Шебекинского городского округа неоднократно подвергались обстрелам со стороны украинских военных, десятки мирных жителей погибли и получили ранения. Село Нижнее Берёзово-Второе находится примерно в 9 километрах от границы с Украиной.