Футболисты сборной Новой Зеландии не вышли на 2-й тайм игры с Катаром из-за случая расизма

Футболисты сборной Новой Зеландии отказались от продолжения товарищеского матча против команды Катара из-за расистских оскорблений в адрес одного из игроков команды, сообщается в Twitter новозеландской сборной.
Встреча команд Новой Зеландии и Катара прошла в понедельник в австрийском Ритцинге. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Олл Уайтс» (прозвище сборной Новой Зеландии), а на второй тайм команда уже не вышла, и матч был завершен досрочно. Как сообщается, жертвой оскорблений на расовой почве стал новозеландский защитник Майкл Боксолл.
«Майкл Боксолл подвергся оскорблениям на расовой почве в первой половине матча со стороны игрока сборной Катара. Никаких официальных действий предпринято не было, поэтому команда отказалась выходить на вторую половину встречи», — говорится в сообщении пресс-службы «Олл Уайтс».
По информации Newshub, футболистом, оскорбившим Боксолла, был темнокожий полузащитник сборной Катара Юсуф Абдурисаг. Футбольная ассоциация Катара пока не высказала официальной позиции по данному инциденту.