Политика

Жириновский: Украина может стать «европейским Афганистаном»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал Украину язвой на теле Европы», а также заявил, что эту страну можно считать «европейским Афганистаном».

В эфире партийного ТВ парламентарий отметил, что прозападные силы «могут применить химическое оружие и обвинить в этом ополченцев Донбасса». Кроме того, не исключены и провокации с участием неизвестных лиц, переодетых в российскую военную форму, которые якобы «вторгнутся на Украину».

«Ущерб несет только Украина. Украина никогда не будет победителем. И никогда не будет до конца побежденной. Это не выгодно американцам, которым нужна язва на теле Европы, которая будет кровоточить, загнаиваться. Это долгоиграющая пластинка. Это можно превратить в европейский Афганистан. Банда на банду, кто-то кому-то помогает, у всех какие-то особые средства защиты и нападения, там могут и химическое оружие применить. Потом это свалят или на ополчение, или на Москву. Они могут переодеться в российскую военную форму и совершить нападение где-то на территории Украины. Это все CNN будет в прямом эфире показывать всему миру», — пояснил депутат.

Ранее Жириновский призвал украинского министра обороны «выброситься из окна», не дожидаясь возможного «вторжения» России.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top