Политика

Жириновский призвал внести КПРФ в список антигосударственных организаций

Фото: Евгений Семенов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя составление в России списка недружественных стран, предложил также создать внутри страны список антигосударственных объединений и первой включить туда КПРФ, сообщает «Радио КП».

«Внутри мы должны сделать список . Туда включить КПРФ, «Справедливая Россия», все эти организации Навального, Касьянова, всех прозападных. Или левацкие там – «Левый фронт» и так далее», — сказал Жириновский.

Он отметил, что все эти организации ставят целью строить новое общество и свергать действующую власть.

Жириновский подчеркнул, что на прошедшем съезде КПРФ нынешняя власть была названа «буржуазно-криминальной».

«Мы все с вами буржуазия и мы криминал. Это что такое вообще? Это даже при царе было невозможно! При советской власти невозможно», — возмутился глава ЛДПР.

Он подчеркнул, что КПРФ была бы запрещена в любой стране.

«И строить социализм опять – за новый социализм. Кто дал право? В конституции есть такое понятие? Как вы можете строить какое-то общество, которое никак не обозначено в основном законе?», — задался вопросом Жириновский.

Когда ведущий напомнил, что лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин он уже год находится под домашним арестом, глава ЛДПР заявил: «Правильно! Его место в психушке. Я слушал его передачи на вашем радио».

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top