Политика

Залужный впервые появился на публике после слухов о его гибели

Главком ВСУ Залужный впервые появился на публике после слухов о его гибели

Фото: Кадр из видео

Главком ВСУ Валерий Залужный впервые появился на публике после слухов о его гибели и дал интервью украинскому журналисту Дмитрию Комарову, которое было показано в эфире телеканала «1+1».

«Советская армия жила в ВСУ долго, и еще там где-то есть отголоски. Но мои подчиненные знают: если я где-то найду представителя советской армии на какой-либо должности — я долго разбираться не буду», — поделился подробностями Залужный.

Ранее глава Военного комитета Североатлантического альянса Роб Бауэр заявил, что главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный отказался от участия в заседании комитета. Он проинформировал, что украинский генерал не захотел участвовать в мероприятии даже по видеосвязи из-за напряженной оперативной обстановки на линии боевого соприкосновения.

После этого ряд российских телеграм-каналов сообщили, что Залужного, вероятно, ликвидировали во время боевых действий вблизи города Часов Яр. В Министерстве обороны России эти сведения не подтвердили, а украинская сторона опровергла соответствующие данные.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top