Политика

Захарова высказалась об интервью Маркл и принца Гарри

Фото: Наталья Мущинкина

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала интервью принца Гарри и Меган Маркл. По ее словам, теперь многое встало на свои места "в понимании того, что такое демократия со спецификой британской монархии".

Захарова подчеркнула, что из интервью стало понятно, что "даже самые защищённые представители британской элиты не чувствуют себя в безопасности", если неугодны правящей верхушке.

Кроме того, дипломат указала на то, что британский истеблишмент находится в сговоре с прессой. А СМИ манипулируют общественным мнением, "формируя соответствующее восприятие, которое может в принципе не совпадать с реальностью, даже противоречить ей".

Также Захарова подчеркнула, что материалы МИД Британии, которые оказались слиты в Сеть, "свидетельствуют об этом же". Кроме того, спикер МИД РФ отметила, что герцоги сассекские подтвердили, что британская медиа индустрия "может извратить с точностью до наоборот".

По ее словам, это было много раз "на примерах историй Литвиненко, Березовского, Скрипалей, "Белых касок" и тд". А еще Захарова написала, что "расизм не искоренен, а его жертвы подвергаются травле". По мнению Захаровой, это не скандал, а "обрушение декораций". Обо всем этом спикер МИД РФ написала в Facebook.

Ранее скандал прокомментировал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он заявил, что не намерен обсуждать события, связанные с интервью принца Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри.

В интервью герцог и герцогиня Сассекские, отошедшие от королевских обязанностей, сделали ряд скандальных заявлений. В частности, Маркл отмечала, что кто-то из родственников мужа якобы высказывал опасения касательно цвета кожи будущего ребенка. Также сообщалось, что у Маркл были мысли о суициде. Тем не менее, никто не стал ей помогать.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top