Политика

YouTube заблокировал видео разговора Навального с «отравителем»

Администрация сервиса посчитала, что ролик нарушает авторские права

Администрация видеохостинга YouTube заблокировала один из роликов на канале оппозиционера Алексея Навального. Речь идет о видео, на котором блогер беседует якобы с сотрудником спецслужб, которого Навальный подозревает в причастности к своему отравлению.

В настоящее время ролик отсутствует на YouTube-канале оппозиционера. В свою очередь телеканал «Дождь» уточняет, что видео было удалено из-за претензий корпорации ViacomCBS, посчитавшей, что ролик Навального якобы нарушает их авторские права из-за включения в него вставки из другого фильма.

Речь идет о видео, которое было выложено на канале Навального еще в период его пребывания в Германии. На записи блогер ведет телефонный разговор с неким мужчиной, который «раскрывает» подробности отравления оппозиционера.

При этом Навальный уверял, что его собеседник якобы является сотрудником российский спецслужб и причастен к отравлению.

Навальный прилетел в Москву 17 января и был задержан. В настоящее время он находится в СИЗО, 2 февраля суд отменил ему условный срок по делу «Ив Роше» и заменил его на реальный.

Кроме того, на прошлой неделе начался процесс по делу об оскорблении оппозиционером ветерана Великой Отечественной войны. Второе заседание по этому процессу должно состояться 12 февраля.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top