Политика

Военкор Коц рассказал о военных, стоявших за спиной президента в новогоднем обращении

фото: кадр из видеообращения президента, рядом с Путиным — Анна Сидоренко. источник: соцсети

За спиной российского лидера Владимира Путина, когда он произносил новогоднее обращение к россиянам, стояли военнослужащие, отличившиеся в ходе СВО и отмеченные в тот день госнаградами в штабе Южного военного округа, рассказал в материале для KP.RU военный корреспондент издания Александр Коц и раскрыл личности некоторых из них.

Одной из участниц мероприятия, по его словам, стала гвардии капитан медицинской службы 71-го полка Анна Сидоренко. Медик вынесла на себе с поля боя не одного раненого.

За спиной президента среди своих товарищей также стоял механик-водитель танка Т-72БЗ, житель Еврейского автономного округа Тимофей Матвеев, которого «за неоднократное проявление мужества и героизма» удостоили звания Герой России.

Принял участие в записи новогоднего обращения Путина и командир артиллерийского полка, подполковник Дмитрия Жарких, а также доброволец, рядовой Александр Амелин. Оба военных перед этим получили из рук президента орден Мужества.

31 декабря также получил награду от президента командующий Объединенной группировкой войск Сергей Суровикин. Генерал удостоен ордена Святого Георгия III степени. Награды получили и другие военачальники.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top