Политика

Ветераны организовали памятный автопробег от Москвы до Бреста

В Подмосковье 19 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, который ежегодно отмечается 22 июня, стартовал международный автопробег «Дорога памяти». Старт дан у мемориала «Героям-панфиловцам» под Волоколамском. Завершится автопробег 22 июня в Бресте, который в 1941 году одним из первых встретил нашествие фашистской Германии.

Автопробег проводится по инициативе Общественной организации ветеранов Главного военно-политического управления Вооружённых сил России «Соратники», а также ряда других ветеранских организаций. Участникам вручили флаг автопробега, а также капсулу с землей с братской могилы панфиловцев. В Бресте капсулу передадут в Музей обороны Брестской крепости.

Первой остановкой на маршруте стала братская могила героев-панфиловцев, расположенная неподалёку. В этой могиле похоронен Герой Советского Союза, политрук Василий Клочков, героически погибший в бою у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 года. Участники мероприятия возложили цветы к монументу. Всего по маршруту движения запланированы десятки памятных мероприятий на месте сражений Великой Отечественной войны.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top