Политика

Вассерман призвал «бить» по «передаточным звеньям» российской оппозиции

Фото: Соцсети

Телеведущий и журналист Анатолий Вассерман заявил в интервью ФАН, что организаторы несанкционированных акций оппозиции в России должны понести ответственность. Но есть определённые сложности. У оппозиции есть «командный пункт», и он находится «за океаном», и дотянуться до него невозможно, считает Вассерман.

Поэтому надо «бить» по «передаточным звеньям» в пределах российской юрисдикции. Но с этим тоже есть некоторые осложнения. Многие законы, которыми руководствуются в стране, были написаны «командными пунктами», которые действуют против России. «Значительная часть наших законов тогда сочинялась при содействии консультантов из Западной Европы и Северной Америки», — пояснил Вассерман. Он подчеркнул, что данные консультанты были заинтересованы в том, чтобы заложить в законодательство мины замедленного действия, которые сейчас «взрываются».

Вассерман считает, что по данным причинам посадить на большие сроки всех провокаторов представляется невозможным. Прежде чем наказать подстрекателей, нужно изменить законы, которые их нарушают. «Думаю, нынешние безобразия послужат серьезным основанием для приведения наших законов в соответствие с реальностью, поскольку закон должен отражать реальность», — отметил Вассерман. Однако, что за провокаторы, и есть ли они во власти, пояснять журналист не стал.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top