Политика

Вассерман объяснил, почему Украина демонстративно стягивает танки к Донбассу

Фото: Кадр из видео

Журналист и публицист Анатолий Вассерман в своей колонке для РЕН ТВ объяснил смысл открытой переброски военной техники украинской армии к Донбассу. Несколько дней в Донбассе повысилась интенсивность обстрелов, жители окраин Донецка вынуждены спасаться в подвалах.

«Киев возит танки напоказ в надежде, что Российская Федерация испугается возможности поражения Донбасса и вмешается в боевые действия, да еще и до киевского удара», – пишет Вассерман. После этого украинские власти обратятся к гарантам Минских соглашений – Франции и Германии: мол, Россия нарушает все договоренности. Следовательно, Минские соглашения являются невыполнимыми, а «Северный поток-2» надо закрыть.

Ранее украинская правозащитница Татьяна Монтян высказала свою точку зрения, почему Украина открыто перевозит свою технику к линии соприкосновения. Она считает, что речь идет о политическом торге, и в «народных республиках» это не только понимают, но и готовы торговаться, выдвигая встречные заявления о занятии украинских территорий.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top