Политика

В Совфеде ответили на призыв Эстонии ввести санкции в отношении России

Накануне парламент страны заявил о необходимости разработки противодействующих мер

Поведение властей Эстонии, в частности, недавние призывы к введению санкций против России из-за «агрессивной внешней политики» являются проявлением этой самой агрессивной политики, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. Такое заявление было озвучено на фоне желания балтийской республики разработать специальные противодействующие меры.

Фото: council.gov.ru

Накануне парламент Эстонии принял заявление в защиту гражданских свобод в России. Так, власти страны призвали разработать политику антироссийских санкций, направленную на то, чтобы Москва полностью отказалась от «агрессивной внешней политики».

«Парламенту Эстонии и иже с ним следовало бы осознать, что «эффективная политика санкций» в обход ООН и есть агрессивная внешняя политика», – написал Косачев в социальной сети.

Стоит отметить, что за упомянутую резолюцию проголосовали 62 парламентария, против – трое, один воздержался. В документе говорится, что Евросоюз должен наладить более конструктивную работу со своими крупнейшими партнерами – США и Великобританией.

Читайте также: на Балтике возобновилась укладка газопровода «Северный поток – 2».

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top