Политика

В Совфеде оценили заявление Байдена о «жестоком противостоянии» России

Некоторое время назад американский лидер поделился громкими планами

Заявление президента США Джо Байдена о том, что он планирует противостоять России гораздо жестче, нежели его предшественник Дональд Трамп, является абсолютно предсказуемым, подчеркнул председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. По его словам, американский лидер пытается выстроить свою внутреннюю и внешнюю политику с помощью явного отрицания установок бывшего президента Соединенных Штатов.

Фото: en.wikipedia.org

Председатель комитета Совфеда также отметил, что на сегодняшний день «ужесточение» политики в отношении России происходит исключительно на уровне риторики. Что касается реальной жизни – в ней присутствуют другие события. Об этом говорят продление СНВ и наличие явных сигналов о готовности начать обсуждение насущных вопросов.

Сенатор призвал не драматизировать ситуацию и дождаться перевода политики США в более прагматичное русло. Это произойдет в ближайшее время, когда улягутся эмоции послевыборной борьбы действующей администрации со своими оппонентами. В целом оснований для ужесточения политики в отношении России просто не существует.

«Те обвинения, которые американцы при любой администрации предъявляют России, являются элементом внутренней, а не внешней политики США», – заключил Константин Косачев в беседе с RT.

Некоторое время назад президент США Джо Байден сделал громкое заявление. Политик сообщил, что планирует противостоять России в гораздо более жестком формате, чем это происходило ранее.

Читайте также: в Совфеде оценили проект США о санкциях из-за Навального.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top