Политика

В Норвегии заявили о праве Крыма вернуться в состав России

Крым Фото: Наталья Мущинкина

Глава общественной организации «Народные дипломаты Норвегии», политик и бизнесмен Хендрик Вебер уверен, что Крым имел полное право вернуться в состав России. По его словам, аннексии острова не было.

Норвежский политик напомнил, что из-за переворота в феврале 2014 года Украина лишилась своей государственности. В итоге у народа Крыма было полное право на самостоятельное решение. Они могли остаться с Украиной или «вернутся под юрисдикцию России.» Он напомнил, что на тот момент Крым был самостоятельным регионом в составе Украины. В итоге жители полуострова решили вернуться в Россию.

При этом Вебер уверен, что аннексия была бы, если бы РФ насильно захватила полуостров без референдума.

В итоге, как считает Вебер, Запад будет вынужден признать Крым российским. Также там со временем устанут «от своей лжи, что на полуострове притесняют крымских татар и другие малые национальности».

Ранее депутат бундестага ФРГ из фракции «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт заявил, что никакой аннексии Крыма не было. По его словам, «считать Крым аннексированной и оккупированной территорией – чистого рода политическая спекуляция».

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top