Политика

В МИД отреагировали на появление чужих кораблей у «Северного потока-2»

Фото: Михаил Ковалев

Все нормы мореплавания в районе проведения работ по укладке трубопровода "Северный поток-2" должны строго соблюдаться. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Александр Грушко.

По его словам, Москва продолжает считать, что этот проект "отвечает интересам укрепления энергобезопасности Европы". В связи с этим отношение к нему должно быть "именно таким, а не таким, которое пытается европейцам навязать Вашингтон".

Грушко добавил, что проект трубопровода будет реализован к концу 2021 года, и в России в этом полностью уверены. Также Москва рассчитывает, что никакие действия, препятствующие строительству "Северного потока-2", не будут предприниматься.

До этого в компании-операторе Nord Stream 2 AG сообщили о провокациях военных кораблей в районе газопровода. Кроме того, сообщалось о полетах польского противолодочного самолета.

Однако командование вооруженных сил Польши сообщило, что не ведет какую-либо провокационную деятельность в отношении газопровода. По их мнению, военно-морские силы республики выполняют свои задачи в соответствии с международным правом.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top