Политика

Украинский политолог раскрыл, почему Зеленский готов любой ценой захватить Донбасс

сайт президента Украины

Украинский политолог Андрей Головачев объяснил в своей публикации на Facebook, почему президент Владимир Зеленский твердо намерен захватить Донбасс. Связано это с тем, что в условиях падающей популярности Зеленский попытается установить режим личной власти, устранив с политической сцены своего сподвижника Дмитрия Разумкова, экс-президента Петра Порошенко, главу МВД Арсена Авакова и ряд олигархов.

Сейчас Зеленский формирует свое «политбюро», которое скоро обрастет идеологией – «потешной и пафосной солянкой» из элементов европейских  ценностей, патриотизма, национализма, социализма и даже фашизма. Помимо борьбы с политическими противниками, Зеленскому для популярности придется решать главную задачу – «возвращение» Донбасса.

Важность данного шага очевиднее, если принять во внимание ухудшение социальной обстановки в стране и рост долга Украины перед международными организациями.

«И самое главное, надо будет военным путём возвратить Донбасс или как минимум добиться там существенных военных успехов», — отметил Головачев. И тут же добавил, что у Зеленского есть все шансы попытаться сделать это, так как он человек очень властный и честолюбивый.

Другое дело, добавил эксперт, что фактически захват Донбасса ВСУ неосуществим.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top