Политика

«Трагедия русского человека»: Прилепин ответил на обвинения Стрелкова

Писатель считает свой батальон активным участником борьбы в Донбассе

Писатель Захар Прилепин в интервью «Политика сегодня» ответил на обвинения со стороны экс-министра ДНР Игоря Стрелкова, высказанным тем в интервью Ивану Миронову. В нем Стрелков заявил, что Прилепин пиарился на теме Донбасса, на передовой со своим «батальном» он не был, и вообще приехал в регион только тогда, когда стало спокойнее. Прилепин подчеркнул, что все это неправда.

Фото: Соцсети

«Игорь Иванович — это трагедия русского человека, русского офицера, который сам себя загнал в определенную ситуацию и таким образом продолжает дискредитировать свое имя», — отметил Прилепин. Он поведал, что его батальон понес потери, будучи в течение двух лет на позициях в районах Коминтерново, Горловки, горы Дерзкой. Состав батальона был не только полным, но и «плюс десять человек».

Прилепин подчеркнул, что он на передовой был даже больше, чем сам Стрелков. И вообще с «линии фронта» не «вылезал» — и ночевал на ней, и спал, и жил.

В целом Прилепин сравнивает его конфликт с тем, как если бы красногвардейцы Чапаев и Котовский начали выяснять отношения. Все это на руку украинским недругам, подчеркнул Прилепин. Он пояснил, что знает, почему Стрелков ведет себя так. «В отличие от него знаю, как он угодил в эту западню, какие он ошибки совершил, находясь в Славянске и в Донецке, как на него реагировали», — добавил писатель.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top