Политика

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 23 января

События, комментарии, новости экономики

Идет 334-й день спецоперации. Накануне глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия не будет препятствовать поставкам Польшей Украине танков немецкого производства Leopard. На Украине ведут антикоррупционное расследование в отношении замминистра Василия Лозинского. Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон посетил Бучу и Бородняку.

Предыдущий онлайн читайте здесь. 

Фото: Геннадий Черкасов

11:09 Российские артиллеристы нанесли удар по позиции 124-й бригады теробороны украинских сил в районе Белозерка в Херсоне, сообщил в понедельник РИА Новости представитель экстренных служб региона.

10:54 ЕС может «придать новый импульс» обсуждениям о направлении замороженных российских активов на восстановление Украины. Об этом заявил глава Европейского совета Шарль Мишель в интервью Financial Times.

10:28 В ДНР создали управление ФСБ России, об этом сообщили в телеграм-канале штаба территориальной обороны региона.

10:04 Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Киев складирует на АЭС западное оружие. Его слова приводит пресс-бюро СВР.

9:40 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что украинская армия отступила из села Каменское

9:17 Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал подробности об обстреле гостиницы и ресторана в Донецке, при котором он получил ранение. По его словам, два снаряда упали у его ног, но не взорвались, пишет РИА Новости. 

9:00 Италия вместе с Францией намерена передать Украине ракетный комплекс Samp-T. Об этом сообщил вице-премьер Италии и глава МИД страны Антонио Таяни.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top