Политика

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 19 января

Главные новости, официальные сводки, комментарии аналитиков

«МК» ведет онлайн-трансляцию событий на Украине. Идет 330-й день. Накануне сообщалось о тяжелых боях за Новоселовское. Газета The New York Times заявила, что США готовы помочь Украине нацелиться на Крым. В пригороде Киева Бровары вблизи детского сада упал вертолет, в котором летел глава МВД Украины Денис Монастырский, он погиб. Всего крушение унесло жизни 14 человек, в том числе одного ребенка.

Предыдущий онлайн читайте здесь. 

Фото: Геннадий Черкасов

12:25 Германия не является стороной конфликта на Украине, но будет поддерживать Киев военными поставками, заявил в четверг новый глава Минобороны ФРГ Борис Писториус.

12:04 "Можно смело заявлять, что населенный пункт Клещеевка, который является одним из важных пригородов Бахмута, полностью взят под контроль подразделениями ЧВК "Вагнер", — заявил Евгений Пригожин.

12:01 Один из командиров "Группы Вагнер" рассказал РИА "Новости" о продвижении в Бахмуте (Артемовске): "В городе постоянно, беспрерывно идет бой. Беспрерывно стреляет артиллерия, идут стрелковые бои, мы их слышим, беспрерывно идет война, беспрерывно мы их уничтожаем и продвигаемся".

11:39 Сотрудники полиции в Херсонской области задержали двух информаторов Киева, они передавали украинской стороне сведения о расположении российской военной техники и личного состава, сообщает региональное ГУ МВД.

11:38 Министр обороны Украины Алексей Резников и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба опубликовали в четверг совместное заявление, в котором призвали страны, в том числе ФРГ, представить Киеву танки Leopard 2, несмотря на условие канцлера Олафа Шольца.

11:35 Владимир Зеленский раскритиковал западных партнеров за нерешительность в поставках Украине танков в ходе видеообращения в рамках "Украинского завтрака" на экономическом форуме в Давосе.

"Есть такие моменты, когда не надо сомневаться, когда ты говоришь, я дам танки, когда кто-то другой даст танки…. Просто помогите. Без диалога", — сказал Зеленский. Также он попросил системы ПВО, снаряды и дальнобойные ракеты.

11:17 Воздушная тревога объявлена по всей территории Украины.

11:04 ВСУ предприняли попытку прорвать фронт у Сватово и Кременной.

10:55 Глава Пентагона Ллойд Остин в четверг намерен надавить на нового министра обороны ФРГ Бориса Писториуса, чтобы чиновник позволил передать Украине немецкие танки, сообщает агентство Рейтер.

10:32 В Омске вынесли приговор угрожавшему убить командира мобилизованному Станиславу Рыбину. Ему дали шесть лет колонии строгого режима.

10:23 Глава Евросоюза Шарль Мишель сегодня встретится в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

9:54 ВСУ в ночь на 19 января попытались обстрелять Брянскую область. Ракетный удар предназначался для Унечского региона, но система ПВО сбила все запущенные ракеты, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

9:28 Россия контролирует большую часть Херсонской области, а именно – 75%, заявил Владимир Сальдо.

9:00 Администрация США считает, что время для поставок Украине американских танков Abrams еще не пришло, заявил замминистра обороны США по политическим делам Колин Кол.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top