Политика

Совместные с РФ военные учения «Щит пустыни» впервые пройдут в Алжире

Фото: пресс-служба ЮВО.

Совместные антитеррористические учения «Щит пустыни – 2022» России и Алжира впервые пройдут в этой стране. Местом их проведения станет полигон Хаммагир, сообщила во вторник пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

«Впервые в Алжире пройдет совместное российско-алжирское антитеррористическое учение «Щит пустыни — 2022». Представители командования ЮВО и алжирской Национальной народной армии утвердили сроки проведения, замысел и сценарий учения, состав сил и средств, а также определили тему, цели, задачи и этапы совместного учения. Учение состоится в ноябре текущего года на полигоне Хаммагир в Алжире», — говорится в сообщении.

В пресс-службе округа уточняют, что в учениях будут задействованы около 80 армейцев мотострелковых соединений ЮВО, размещённых на Северном Кавказе, и порядка 80 военнослужащих Алжира. В рамках учений военные отработают поиск, обнаружение и уничтожение групп террористов в условиях пустыни.

На состоявшемся совещании стороны окончательно согласовали сценарий учений, обсудили организацию материально-технического обеспечения, в том числе порядок размещения и питания военнослужащих.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top