Политика

Совет Дуды Зеленскому о капитуляции России рассмешил пользователей Twitter

фото: Анджей Дуда и Владимир Зеленский. кадр видео, источник: соцсети

В Польше пользователей соцсети Twitter насмешило заявление их президента Анджея Дуды о вероятной «капитуляции» России в украинском конфликте, сообщает РИА Новости.

Поляки с нескрываемой иронией отнеслись к заявлению Дуды, который во время своей рабочей поездки в Латвию рассказал, как на его взгляд должна выглядеть «капитуляция России». Он сообщил, что недавно в разговоре с Владимиром Зеленским попросил украинского лидера, чтобы после того как Москва потерпит поражение в конфликте, подписание будущего соглашения с Россией состоялось в Переяславе. И тем самым, как он пояснил, будет перечеркнута история российского влияния на Украине.

Граждане посоветовали своему лидеру поделиться своими фантазиями лично с Путиным и указали Дуде, что он в очередной раз бросается пустыми словами о том, чего никогда не случится.

Кто-то счел Дуду «сумасшедшим». Другой пользователь пожалел президента, поскольку он, по его мнению, не разбирается ни в истории, ни в современных реалиях и уж тем более слаб в дипломатии.

Третий отметил, что Дуда оторван от реальности еще больше, чем сам Зеленский, а капитуляцию, скорее всего, придётся подписывать Киеву.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков назвал позицию, которой придерживается Варшава в отношении России, оголтелой на грани полного сумасшествия.

Переяслав — город в Бориспольском районе Киевской области, где в 1654 году Богдан Хмельницкий поклялся «неотступно быть… с землей и городами под большой рукой царя московского». Это событие считается началом воссоединения Украины с Россией.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top