Политика

СМИ: власти США создадут кибергруппу после взлома ПО Microsoft

Фото: pixabay.com

Администрация США рассматривает варианты реагирования на взлом сетей американских организаций через программное обеспечение Exchange Server корпорации Microsoft.

По данным The Washington Post, американские власти намерены создать кибергруппу для определения масштаба атаки, якобы осуществленной китайскими хакерами. Источники издания утверждают, что пока нет доказательств того, что пострадали крупные оборонные подрядчики или федеральные ведомства. При этом в Пентагоне, Белом доме, НАБ и МВБ обеспокоены в связи с трудностями в сдерживании угроз.

В Белом доме намерены созвать спецгруппу правительственных ведомств для реагирования на сложившийся кризис. Запланированы консультации по созданию кибергруппы, которая оценит масштаб и выработает реакцию, пишет издание. Как считают специалисты, по всему миру может быть заражено не менее 250 тыс. серверов.

Власти США также обеспокоены, что взлом электронной почты может облегчить хакерам проникновение в целые сети. Они опасаются установки программ-вымогателей на сервисах правительственных ведомств и бизнес-платформ.

Источник

Смотрите также

Показать больше
Top